Главная GAC Motor Новости

Компания GAC Motor произвела фурор на конференции РОАД и представила обновленную стратегию по выходу на российский рынок

19.04.2019

Компания GAC Motor произвела фурор на конференции РОАД и представила обновленную стратегию по выходу на российский рынок.

МОСКВА (MOSCOW), 19 апреля 2019 г. /PRNewswire/ -- Ведущий китайский автопроизводитель, компания GAC Motor обнародовала обновленные планы по выходу на российский рынок в текущем году, продемонстрировав стремление за 3-5 лет войти в число ведущих автобрендов в России. Соответствующее заявление было сделано в ходе ежегодной конференции Российской ассоциации автодилеров (РОАД) после долгожданного дебюта GAC Motor на Санкт-Петербургском международном автосалоне-2019. Чрезвычайно успешный внедорожник GS8, адаптированный под потребности российских потребителей, станет первой моделью, которую китайский бренд представит на российском рынке позже в этом году. За ней последуют минивэн GM8 и паркетник GS5.

04.jpg
GAC Motor появляется на ROAD

05.jpg
GAC GS8 SUV привлёк внимание российских дилеров.

 

 

06.jpg

Мероприятие GAC Motor's Brand Promotion привлёк более 300 дилеров.

«Высокое качество продукции и первоклассный уровень клиентского обслуживания вселяют в нас уверенность, что мы сможем подарить российским клиентам непревзойденный комфорт езды и в самом ближайшем будущем войти в число ведущих автомобильных марок в РФ», - заявил президент GAC Motor Юй Цзюнь (Yu Jun).

В рамках подготовки к выходу на новый региональный рынок GAC Motor приняла участие в первом Санкт-Петербургском международном автосалоне, где все желающие могли первыми увидеть модели, которые в скором времени появятся в российских автосалонах. Автомобили не только получили высокие оценки потребителей и дистрибьюторов, но и привлекли активный интерес со стороны местных СМИ, включая «Российскую газету», «Автовзгляд» и «Коммерсантъ».

«GAC Motor намеревается стать ведущим брендом на рынке России. Они уверены в качестве своих автомобилей, и сомневаться в их успехе нет причин. Согласно аналитическому отчету J.D. Power, модель GS8 занимает первое место в сегменте больших внедорожников», - пишет «Российская газета». «Коммерсантъ», в свою очередь, отмечает: «GS8 впечатляет внешним видом и просторным салоном. Неплохо смотрится и кроссовер GS5».

Оргкомитет автосалона присвоил GAC Motor титул «Лучшего бренда», а GS8 назван «Самым популярным автомобилем».

На фоне столь теплого приема китайский автопроизводитель провел церемонию подписания соглашений с местными автодилерами, которые станут первыми продавцами GS8 в России.

По окончании выставки GAC Motor продемонстрировала свои автомобили на РОАД, ознакомив участников конференции со своими планами по выходу и освоению регионального рынка с акцентом на городах-миллионниках. В организованной автопроизводителем презентации бренда приняли участие свыше 300 дилеров, более 60 из которых выразили желание присоединиться к российской дилерской сети GAC Motor. Компания также анонсировала открытие российского представительства и планируемое начало продаж в августе текущего года.

Россия является неотъемлемой частью стратегии интернационализации GAC Motor. Амбиции компании по выходу на российский рынок подкрепляются углубленными рыночными исследованиями, инновационными технологиями и высоким производственным потенциалом, а также обширным опытом успешного выхода на региональные рынки других стран.

Открытие передовой базы интеллектуального производства автомобилей на новых источниках энергии позволит GAC Motor открыть российским потребителям доступ к беспрецедентному уровню инноваций и продукции высочайшего качества.

Китайский автопроизводитель намеревается использовать свою компетенцию в новым рынке, уже принесшую свои плоды в 16 странах мира, для поддержки своей стратегии по выходу на российский рынок. Следуя локализованному подходу, компания уже инициировала обширную кампанию по подбору местного персонала, а в дальнейшем продолжит проводить обширные исследования рыночной конъюнктуры. GAC Motor также планирует тесно сотрудничать с местными дилерами, расширяя дистрибьюторскую сеть и ускоряя процесс проникновения на российский рынок.

О компании GAC Motor

Основанная в 2008 году Guangzhou Automobile Group Motor CO., LTD (GAC Motor) является дочерним предприятием корпорации GAC Group, занимающей 202-е место в рейтинге Fortune Global 500. Компания разрабатывает и производит автомобили, двигатели, компоненты и автоаксессуары премиум-качества. По данным отчёта о результатах исследования качества продукции China Initial Quality StudySM (IQS), проведённого J.D. Power Asia Pacific, компания шестой год подряд занимает первое место среди всех китайских брендов, что демонстрирует успех корпоративной стратегии, ориентированной на высокое качество инновационного НИОКР, производства, поставок, маркетинга и послепродажного обслуживания.

Все новости

Возврат к списку